Lumia 920
Lumia 920

Продажи Nokia Lumia 920 только начались, и аксессуаров для смартфона пока что нет. Кому-то вполне хватает красивого внешнего вида Lumia 920, но некоторые пользователи чувствуют смартфон без чехла голым и незащищенным. Что же случится с Nokia Lumia 920, если он вдруг упадет?


Дэвид Рахими с ресурса PhoneBuff осмелился ответить на этот вопрос путем эксперимента. Он сбросил смартфон Lumia 920 с трех разных высот, имитирующих различные реальные условия. Смотрите видео теста чуть ниже.

Разве не больно смотреть на подобное обращение с новым и всеми желанным смартфоном? Но Lumia 920 достойно справилась с «неуклюжестью» своего испытателя. В первый раз смартфон отделался сколом в нижнем углу. На второй попытке Lumia 920 отскочила от обуви тестера, после отлетела на землю, и в итоге добавилось несколько новых повреждений внизу корпуса. После самого высокого падения смартфон Lumia 920 получил царапину на левой стороне. Повреждения корпуса более заметны из-за того, что смартфон выполнен в белом цвете.

Самое удивительное по результатам теста – экран Lumia 920 нисколько не пострадал после трех падений. Похоже, что дисплей смартфона Lumia 920 более эластичен благодаря Gorilla Glass 2. Так что владельцы смартфонов Nokia Lumia 920 могут спокойно дожидаться выхода чехлов на свои устройства.

Система Orphus