Skype
Skype

На этих выходных в Store вышел долгожданный Skype. Ниже можно увидеть видео-демонстрацию приложения.


Skype для Windows Phone 8 воплотил в жизнь мечту о мобильной VOIP-телефонии. Запустив программу в фоновом режиме (как в Windows 8), пользователи могут раз залогиниться и всегда быть онлайн, не беспокоясь о том, что сядет батарея. Это стало возможным благодаря тому, что Microsoft поддерживает присутствие пользователя на своем облачном сервере, а не в смартфоне. Таким образом, вы всегда будете онлайн (также можно включить невидимый режим, чтобы казаться отключенным).

Плюс ко всему Skype поддерживает видеочат, который гораздо лучше работает на смартфонах под Windows Phone 8 (из-за 2-ядерного процессора 1,5 ГГц и нового GPU). Пользователи могут переписываться во время разговора, переключать на громкую связь, минимизировать звонки и даже отключать экран – в Skype для Windows Phone 8 можно всё. Вызовы поступают. как и «обычные» телефонные звонки.

Skype для Windows Phone 8
Skype для Windows Phone 8

Хоть мы и недолго поработали с приложением, но были весьма впечатлены его качеством и возможностями. Время покажет, будут ли ошибки и потребуются ли исправления, но пока что Skype работает на ура.

Загрузить Skype для Windows Phone 8 в Store можно прямо сейчас. Если у вас возникли проблемы с загрузкой, то подождите немного – сервер перегружен.

Система Orphus