Как вы можете помнить, несколько дней назад компания Microsoft предоставляла 100 гигабайт дополнительного места в OneDrive в качестве поощрения пользователям сервиса Bing Rewards. К сожалению, та акция распространялась только на жителей Соединённых Штатов Америки, что неудивительно — ведь программа Bing Rewards работает только в США. Но сегодня дополнительное место такого объёма может получить любой желающий.


Скриншот 2015-02-19 14.44.32

Чтобы получить 100 дополнительных гигабайт в OneDrive, требуется зайти на промо-сайт Microsoft по этой ссылке, залогиниться в свой аккаунт и согласиться с условиями, нажав на кнопку Yes.

Сразу же после этого в ваше облако будет добавлено 100 гигабайт места. Проверить доступный вам объём можно на сайте OneDrive. Там будет указано, что спустя два года у вас отнимут эти 100 гигабайт обратно. Даже если так — у вас ещё много времени, чтобы пользоваться облаком с большим объёмом. Кроме того, есть вероятность, что Microsoft продлит срок действия этой акции, запустит новую или впоследствии подарит вам эти 100 гигабайт навсегда. Даже если этого не случится, в любом случае по истечению двух лет Microsoft не станет удалять ваши файлы — они останутся в облаке, но вы не сможете загружать туда новые.

Система Orphus