12-мегапиксельного смартфона Nokia Lumia 910 не существует
12-мегапиксельного смартфона Nokia Lumia 910 не существует

Помните, была информация, будто бы в Голландии видели смартфон Nokia Lumia 910 с 12-мегапиксельной камерой? К сожалению, информация о таком смартфоне не подтвердилась.


Официальное опровержение получено от Дэмиана Диннинга (Damian Dinning), главы Imaging Experience подразделения Nokia Smart Devices, непосредственно работающего над оснащением камерами смартфонов Nokia. Он сообщил, что смартфона Nokia Lumia 900 с 12-мегапиксельной камеры не существует.

Более того, в своём твиттере Дэмиан сообщил, что Nokia Lumia 900 оснащается тем же 8,7-мегапиксельным сенсором, что Lumia 800 и N9. Этот модифицированный сенсор позволяет делать снимки в формате 16:9 в более высоком разрешении, чем обычные сенсоры формата 4:3.

Ну что ж, если у Nokia нет смартфона с 12-мегапиксельной камерой, то что же тогда они собираются показывать на MWC. Эта конференция состоится уже очень скоро, и Nokia следовало бы постараться сделать своё присутствие на ней запоминающимся. Иначе финансовые проблемы компании рискуют усугубиться.

Система Orphus