2012 год выдался удачным для Nokia Lumia 920: «флагман», как пишет сегодня Conversations by Nokia, за два месяца получил дюжину самых разных наград. Список достижений «финского» «флагшипа» — под катом.


Награды Nokia Lumia 920
Награды Nokia Lumia 920

 

«Топ-смартфон 2012 года», V3 (Великобритания). V3 — одна из самых популярных в Соединённом королевстве страничек для «гиков».

Nokia удивила нас релизом Lumia 920 — девайса, который, на наш взгляд, является одним из самых инновативных смартфонов, который когда-либо создавался человеком».

 The Best Mobile Phone of 2012, Readers Choice Award, Gizmodo, Australia.

А мы и сами знаем 🙂

iF Award for Outstanding Design, International Forum Design, Germany 

Шесть десятилетий тому назад объединение International Forum Design созвало жюри, которое и по сей день награждает лучших дизайнеров по всему миру. Каждый год эксперты премии изучают тысячи самых разнообразных продуктов. В этом году первый приз взяла Nokia Lumia 920.

Mobil Award for Best Smartphone Design, Mobile Magazine, Denmark

Nokia Lumia 920 получила самую престижную премию Дании — Mobil Award — в номинации «Лучший дизайн смартфона» и «лучшая камера смартфона».

Best Smartphones of 2012, The Next Web, USA

Портал The Next Web после знакомства с Nokia Lumia 920 отнес смартфон к числу лучших девайсов 2012 года. В особенности экспертов американского сайта поразила камера «девять-двадцать»:

Камера Lumia 920 исключительно хороша, здесь речь идёт о сенсоре с [матрицей] f/2.0 и 8 мегапикселями. Но магию несет в себе оптическая стабилизация изображения и чувствительность в условиях плохого освещения.

Top Score Award, Mobil, Sweden

Популярный шведский техноблог Mobil «дал» материалам, качеству сборки, ОС «на борту» и технологичности Nokia Lumia 920 девять баллов из десяти возможных. Собственно, так и получилась Top Score Award.

The Best High End Smartphones for the Holidays, CNET, USA

«Самым передовым Windows Phone-смартфоном на сегодняшний день» Nokia Lumia 920 признал авторитетный американский портал CNET.

У неё [Lumia 920] есть великолепный дисплей, шустрый двухъядерный процессор, а 8,7-мегапиксельная камера делает отличные снимки при плохом освещении. Также она оснащена голосовой навигацией и возможностью беспроводной зарядки, не говоря уже о музыкальном сервисе, который «за просто так» сохраняет музыку для оффлайн-прослушивания.

Best Productivity Phone, Best Camera Phone, Best Mapping Phone, Best Windows Phone, Runner up, Arstechnic, USA

Портал Arstechnik (США) выдал целую россышь наград для Nokia Lumia 920. Редакция издания считает: если вы ищете самый производительный смартфон, и чтобы камерофон, а еще бы лучшие в мире карты, и вообще выбираете только из Windows Phone-смартфонов, то вам никак не обойтись без покупки Lumia 920. Правда, в «финишном створе» смартфон пока уступает конкурентам.

Top 25 Tech of 2012, Mashable, USA

Nokia Lumia 920 попала в престижный рейтинг еще одного известного американского портала — Mashable. В «списке 25» технических достижений 2012 года «флагман» Nokia обошел марсоход Curiosity и очки «дополненной реальности» от Google (Google Glass).

А вот и первый аппарат на Windows Phone 8 от Nokia — разодет в изогнутый 4,5-дюймовый дисплей с «апломб»-разрешением 720р. Гвоздь программы? Смертоносная камера, одна из лучших в своем роде за всю историю смартфонов».

Top Smartphone of the Year, Mybroadband, South Africa

Самые крутые техногуру из страны ЧМ-2010 по футболу немногословны — Nokia Lumia 920 лучшая, и точка.

Best AT&T Smartphones of 2012, BGR, USA

Один из пяти лучших аппаратов года сотового оператора AT&T (США). Авторитетнейший портал BGR изучил Nokia Lumia 920 до последнего винтика. Заключение экспертов портала:

Платформа Microsoft -глоток свежего воздуха на рынке, на котором доминируют два гиганта, и для тех, кто хочет выделиться из толпы, Lumia 920 — один из лучших Windows Phone-смартфонов, которые когда-либо создавались.

“Probably the most advanced smartphone on the market”, The Independent, UK

Это не награда, а цитата. Но она принадлежит популярнейшему новостному изданию Великобритании. Главред отдела технологий Дэвид Филэн отметил:

Это действительно лучший смартфон, сделанный Nokia, и, определённо, самый передовой телефон из доступных. В нем соединились надёжность, приятные неожиданности и восторг».

Материал Nokia Conversations содержит сведения о 12 наградах. Но раз пошли цитаты, то мы бы добавили еще немного информации — от популярного «таблоида» Daily Mail. Еще не устали? Тогда почитайте всю рецензию Daily Mail на Nokia Lumia 920.

По материалам Conversations by Nokia

 

 

 

Система Orphus