Как мы писали сегодня, 7 мая в Нью-Йорке Verizon собирается показать эксклюзивный для своей операторской сети смартфон на базе Windows Phone 8 — Nokia Lumia 928. Что же будет показано в Лондоне 14 мая?


Nokia Lumia 928
Nokia Lumia 928

Как сообщает китайский сайт windowsphonebar.cn, через полторы недели в Лондоне будет показана международная версия смартфона Nokia Lumia 928 — Lumia 925 (кодовое имя — Catwalk). Чем будут отличаться эти смартфоны, неизвестно. Также, по сведениям источника, помимо Lumia 925 в Лондоне будет показан смартфон Nokia EOS с 41-мегапиксельной камерой PureView.

У Lumia 928 и 925, по слухам, будут следующие технические характеристики: 4,5-дюймовый экран, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8-мегапискельная камера PureView. У смартфона не будет встроенного модуля для беспроводной зарядки, поэтому он будет тоньше, чем Lumia 920. Заднюю крышку, обеспечивающую беспроводную зарядку можно будет приобрести отдельно.

Между тем, в интернете появилось видео, снятое, по всей видимости, камерой смартфона Nokia Lumia 928. На видео показан фрагмент концерта Эда Ширана, именно на этом концерте пару дней назад был замечен вживую смартфон Lumia 928. Вот это видео:

Как видите, с захватом изображения при слабом освещении у камеры Nokia 928 полный порядок. Хотя пока мы не увидим тесты и сравнения видео, невозможно сказать, действительно ли у этого смартфона лучшая в своём классе камера.

По материалам windowsphonebar.cn и The Nokia Blog

Система Orphus