Журналист издания Windows Observer Ричард Хэй получил в подарок на Рождество популярный фитнес-трекер Microsoft Band. В роли Санта-Клауса выступила его жена, хорошо осведомленная о страсти мужа к технологиям и гаджетам. Как впечатления от подарка, Рик?


Поезд ушёл: Microsoft Band можно будет купить не раньше «начала 2015 года»

Журналист отмечает: чтобы порадовать его, супруге пришлось побегать по магазинам, ведь сегодня Band — это тот ещё дефицит. Хэй открыл коробку с подарком в канун Рождества, уже проходил с трекером сутки и имеет сообщить следующее:

  • Производитель не поленился зарядить Band — извлеченный из коробки гаджет уже имел неплохой заряд. Правда, в ходе настройки девайса Рик все равно подключил его к зарядке.
  • Приложение Microsoft Health должно быть установлено на смартфоне до того, как начнется настройка Band. Пользователи iOS и Android (вот кто всё раскупил!) могут найти соответствующие ссылки здесь.
  • Когда вы заряжаете Band в первый раз, аксессуар включает режим синхронизации с Microsoft Health. В приложении на смартфоне вас попросят указать базовую информацию, а затем спарить телефон с браслетом через Bluetooth.
  • Проходите верификацию через пин-код сначала на смартфоне, затем на Band. Если сделать наоборот, подключение может пропадать.

Band очень хорошо сидит на руке, подстроить размер никакого труда не составляет. Девайс великоват по сравнению с тем же Fitbit Flex, но, к примеру, спать это ничуть не мешает. Функция «умного будильника» работает на «отлично».

Microsoft HealthЕсли вы хотите видеть на Band уведомления от приложений — включите баннеры в центре уведомлений Windows Phone для нужных приложений. Если ваш смартфон находится в режиме Не беспокоить, уведомления на Band приходить тоже не будут.

В целом Microsoft Band, пишет Хэй — отличная вещь. Благодаря ему можно следить за главными событиями без необходимости брать в руки смартфон. Но есть и недостатки:

  • Уведомления не исчезают с Band, если их удалить с Windows Phone — всё приходится делать вручную, лишний раз. Здесь Microsoft надо что-то придумать — либо «пофиксить» баг с синхронизацией, либо предложить простой способ удалять все уведомления за один раз.
  • Время, в которое программ осуществляет мониторинг сна, нельзя редактировать через приложение или веб-сайт Microsoft, лежа в кровати — а Fitbit с такой задачей справляется прекрасно.
  • У Microsoft Health нет настольной версии или хотя бы веб-сайта, где можно было бы посмотреть собранную Band информацию о собственной активности.

Недостатки не выглядят критическими — Microsoft наверняка рано или поздно устранит их специальными апдейтами ПО.

В ближайших планах Ричарда — попробовать тренировки под руководством Band.

Microsoft BandВот такой интересный отзыв. А купил ли Band кто-то из наших читателей? Если да — расскажите нам о своих впечатлениях в комментариях к этой записи!

Microsoft Band: все новости о продукте

Система Orphus