Fusion: Sentient
Fusion: Sentient

Похоже, Microsoft начал выполнять обещания об одновременном выпуске игр для Xbox 360 и Windows Phone. Игра этой недели от Xbox, Kinectimals, позволяет обмениваться созданными котятами с консольной версией (в обе стороны). На следующей неделе выйдёт ещё одна игра от Wahoo Studios (aka NinjaBee) и Microsoft Studios, которую можно синхронизировать с консолью, — Fusion: Sentient.


Fusion: Sentient — мобильный вариант игры для Xbox 360 под названием Fusion: Genesis (разработчик — Starfire Studios). Обе игры выйдут одновременно, но в отличие от Full House Poker, будут сильно отличаться друг от друга. Sentinent — стратегия от третьего лица. Внешне игра похожа на The Harvest, а геймплей (битва с поочерёдными ходами) напоминает RPG-игру от BioWare Star Wars: Knights of the Old Republic

Ниже читайте о связи Fusion: Sentient и Fusion: Genesis, смотрите скриншоты, трэйлер и слушайте саундтрек.

Fusion: Sentient

Fusion Sentient
Fusion Sentient

Описание игры

Создайте мощных роботов Сентинетов и управляйте ими в этой динамичной научно-фантастической стратегии в реальном времени. Пройдите бои по всей вселенной: завоевательские и защитные миссии, захват, выживание. Увеличьте силу своих Сентинентов на Windows Phone, пусть ваша армия станет ещё более сильной. Дарите Сентинентов друзьям или обменивайтесь ими как с игроками Fusion: Sentient на Windows Phone, так и с игроками Fusion: Genesis на Xbox 360.

Fusion: Genesis

Теперь о консольной версии. Fusion: Genesis появится в Xbox Live Arcade на следующей неделе. Это научно-фантастический шутер. Сценарий игры содержит множество персонажей: люди, пришельцы, пираты, хитрые партизаны… все вовлечены в битву. Последних обнаруживать и уничтожать труднее всего.

Fusion: Genesis — не просто шутер, эта игра содержит элементы MMO (многопользовательских онлайн-игр): система торговли, структура миссий и прочее. Всё это обеспечивает высокую продолжительность игры. Игроки могут принимать участие в совместных миссиях (онлайн-командами по 4 человека), в то время как максимальное количество игроков — 8, каждый может заниматься своими делами. Игра очеь вариативна благодаря широкой степени кастомизации кораблей и огромному количеству уровней.

Взаимодействие версий игры

Fusion: Genesis
Fusion: Genesis

Сентиненты в игре Fusion: Genesis, следующие за кораблями игроков, похожи на домашних животных Mags из Phantasy Star Online. Они воюют на стороне своих хозяев и дают различные полезные бонусы. Развитие Сентинентов на Windows Phone и дальнейшая передача их в Genesis напоминает старую сеговскую игру Sonic Adventure. Однако и Fusion: Sentient сама по себе довольно самостоятельная игра, в которой вы можете набирать достижения Xbox Live. Sentinent — первая игра Xbox Live с возможностью обмена персонажами между игроками.

Обе игры — Fusion: Sentient и Fusion: Genesis — будут доступны со среды, 9 ноября. Версия для Windows Phone будет стоить 2,99$, а для Xbox 360 — 800 Microsoft Points (10$). Ну а пока вы можете бесплатно скачать полный саундтрек Fusion: Genesis в формате mp3.

Система Orphus