Как известно, новые Android-смартфоны Nokia имеют собственный магазин приложений. Зачем это нужно? Об этом рассказывает Амит Патель, отвечающий в Nokia за взаимодействие с разработчиками.


Со слов Амита, в ходе тестирования Android-приложений на смартфоне Х Nokia выяснила: девять из 100 игр и программ для «зеленой» ОС содержат вредоносный код. С целью оградить юзеров от нечистых на руку разработчиков Nokia и создала свой собственный магазин приложений. В нём каждое приложение проверяется в том числе и на предмет вирусов.

«Мы используем премодерацию. Каждое приложение тщательно изучается на предмет соответствия правилам. Также мы проверяем, не нарушает ли оно авторские права, и лишь затем добавляем его в Магазин».

Конечно, эту информацию можно и нужно воспринимать с улыбкой — собственный магазин понадобился Nokia (читай — Microsoft) явно не только из-за необходимости противодействовать вирусному ПО. Тем не менее, забота о пользователях, которых уже защитили от вирусов (их в магазине Nokia нет) очевидна — и это приятно.

Всё о смартфонах семейства Nokia X

 

Система Orphus