ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

В маркете Windows Phone появился долгожданный продукт компании ABBYY. Выпущено сразу две версии приложения, которое предоставляет онлайн-доступ к большому количеству словарей на различных языках:

  • ABBYY Lingvo открывает доступ к 57 кратким общелексическим словарям для 57 языковых направлений. Английский и русский – основные языки (качать здесь)
  • ABBYY Lingvo Русская версия предлагает 49 подробных общелексических и тематических словарей для 42 языковых направлений, где основной язык – русский (качать здесь)


Выдержка из пресс-релиза:

Всегда качественный и точный перевод

Словарный контент в составе приложения является лицензионным, что гарантирует пользователям высокое качество и точность перевода и толкования незнакомых слов.

В словарной карточке программы можно найти варианты перевода, транскрипции, примеры современного употребления слов и словосочетаний из книг, газет и других источников. Для удобства использования можно выбрать наиболее подходящий вариант отображения карточки, полный или краткий.

Для изучающих иностранный язык будут полезны таблицы с формами слов, а также возможность прослушивать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка.

Поиск слов в любой грамматической форме и слов с опечаткой

Одна из возможностей онлайн-словаря ABBYY Lingvo для Windows Phone – интеллектуальный поиск, позволяющий находить слова в любой грамматической форме на всех поддерживаемых языках. Благодаря морфологической поддержке слова в строку поиска можно вводить в любой грамматической форме, а не только в начальной. Кроме того, даже если вы допускаете опечатку или не можете вспомнить верное написание слова, приложение проанализирует запрос и предложит список вариантов, из которых легко выбрать нужное слово.

Удобная работа с информацией

Все доступные значения перевода из всех поддерживаемых словарей выводятся в одном списке или словнике. Поэтому при поиске слова вам не понадобится каждый раз указывать словарь. Словарные статьи, найденные при поиске слова в разных словарях, включаются в единую карточку.

Простота и удобство использования

Гибкие настройки позволяют выбрать размер отображения текста, а понятный интерфейс гарантирует удобную работу с программой.

ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

Для перевода слова выберите необходимое языковое направление и введите необходимое слово в строку поиска.

ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

Если слово введено с опечаткой или отсутствует в словаре, приложение проанализирует запрос и предложит список вариантов, из которых легко выбрать наиболее подходящий.

ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

Словарная карточка

В словарных статьях вы найдете (В статьях для некоторых слов могут выводиться не все из перечисленных элементов):

  • Начальную форму слова
  • Грамматические формы слова
  • Транскрипцию
  • Перевод и варианты перевода
  • Комментарии
  • Примеры употребления
  • Синонимы и антонимы
  • Произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка

Вы можете просмотреть полный или краткий вариант словарной статьи:

  • Краткий вариант не включает примеры употребления слова, грамматические формы, комментарии, синонимы, антонимы и пересечения с похожими статьями.
  • Полный вариант поможет вам лучше понять значение слова и выбрать подходящий вариант перевода.
ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

Сохранение истории

ABBYY Lingvo для Windows Phone сохраняет историю из 50 недавно просмотренных словарных статей. При этом все просмотренные ранее словарные карточки остаются в памяти мобильного устройства. Так при повторном обращении к ним не понадобится снова загружать их с сервера.

ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo

Настройки

Вы можете изменить размер шрифта или удалить закэшированные словарные карточки.

Поддерживаемые языки:

ЯзыкиABBYY LingvoABBYY Lingvo Русская версия
Английский++
Венгерский++
Голландский++
Греческий++
Датский++
Исландский+
Испанский++
Итальянский++
Казахский+
Китайский (упрощенный)+
Китайский (традиционный)++
Латинский+
Латышский+
Литовский+
Немецкий++
Норвежский++
Польский++
Португальский++
Португальский (бразильский)+
Румынский+
Русский++
Словакский+
Словенский+
Татарский+
Турецкий++
Украинский+
Финский++
Французский++
Чешский+
Шведский+
Система Orphus