Компания Acer выпустила недорогое гибридное устройство, работающее на базе Windows 10. Оно может функционировать в двух режимах: как планшет, а с пристёгнутой физической клавиатурой — как ноутбук.


acer-one-10

Acer One получил посредственные характеристики: экран диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280х800 пикселей с поддержкой сенсорного ввода, четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3735F с максимальной тактовой частотой 1,33 гигагерца, два гигабайта оперативной памяти, 32-гигабайтный накопитель и две камеры по 2 мегапикселя — спереди и сзади.

Пожалуй, самое привлекательное в этом гибриде это его цена. В США он будет стоить всего 199 долларов и 99 центов. Продажи уже начались, а 29 июля, то есть в день, когда будет официально выпущена Windows 10, его можно будет бесплатно обновить до новейшей операционной системы Microsoft. Изначально он работает на Windows 8.1 with Bing. Можно не сомневаться, что Acer One станет настоящим хитом. Будем ждать, когда его привезут в наши страны. Сейчас подобные устройства в России стоят примерно в два-три раза дороже.

На этой неделе компания Acer представила ещё более дешёвый ноутбук — One Cloudbook, он появится в продаже в августе и будет стоить в США всего 169 долларов.

Система Orphus