Компания Acer сегодня провела презентацию в китайском городе Тайбэй, в ходе которой представила два новых устройства на Windows 10.


Acer представила два новых ПК на Windows 10

Одним из этих устройств стал ноутбук Aspire R 14 по цене от €799, он окажется в свободной продаже ближе к концу текущего месяца. В состав новинки вошёл процессор Intel 6-го поколения (Skylake), 8 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель. Модель имеет ширину в 18мм и весит 1,9 килограмм.

Aspire R 14 оснащён сенсорным экраном, подсоединённым специальной конструкцией, которая позволяет ему поворачиваться под различными углами.

Ещё одна модель Aspire Z3-700 больше напоминает огромный планшет, чем ноутбук. Это устройство является полноценным ПК со встроенной батареей, что не может не обратить на себя внимание. Также новинка имеет сенсорный экран с диагональю 17,5 дюйма и разрешением FullHD.

Acer представила два новых ПК на Windows 10

Это устройство будет стоить всего €599, но такой цены удалось добиться преимущественно за счёт аппаратного обеспечения. «Aspire Z3-700 будет работать на базе процессоров Intel Pentium или Celeron, получит до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3L, а также хранилище SSD, либо HDD» — говорится в пресс-релизе Acer.

Оба ПК получили микрофон с технологией Acer Purified, которая фильтрует звуки окружения и упрощает взаимодействие с Cortana. Помимо этого новинки будут работать с технологиями передачи звука Acer TrueHarmony Plus и Dolby Audio для объёмного и мощного звучания.

Система Orphus