В далёком 2011 году тайваньская компания Acer предпринимала попытку выпуска своего устройства на мобильной ОС от Microsoft. Тогда её версия называлась Windows Phone 7, а смартфон именовался как Acer Allegro. Это было первое и последнее устройство на Windows Phone от Acer, которому повезло очутиться на прилавках. После него появлялись разнообразные слухи и спекуляции о готовящихся, но невыпущенных устройствах из источников, не вызывающих доверия. Но сегодня была получена новая информация, но уже из уст официальных представителей Acer…


Print

В ходе прошедшей сегодня презентации, журналистам Gizbot удалось пообщаться с вице-президентом Acer по смартфонному бизнесу Алленом Бернсом и узнать, что в планах компании на первую половину 2015 года есть выпуск нескольких смартфонов под управлением Windows Phone. Пока неясно на какой именно версии ОС будут работать эти устройства. Более предпочтительным вариантом выглядит Windows 10, что вполне реально, если учитывать дату выхода последней: так же первую половину 2015 года.

Радует, что Acer снова видит перспективы в Windows Phone, — экосистеме Windows очень не хватает именитых производителей. Будем надеяться, что это будут устройства разных ценовых сегментов, чтобы каждый мог выбрать предпочтительный для себя вариант. Однако же не будем забывать, что это лишь слова, которые пока ничем не подтверждены. Будем ждать.

Источник: Gizbot.com

Система Orphus