Acer Windows Phone
Acer Windows Phone

Компания Samsung уже анонсировала новый смартфон на платформе Windows Phone 8, Nokia собирается это сделать в ближайшие дни, и Acer также сообщает о планах выпустить устройство на этой платформе.

Президент Acer Джим Вонг сообщил, что компания выпустит шесть в 2013 году новых смартфонов: пять на Android и один на Windows Phone. Вонг сказал:


Одна из шести готовящихся к выпуску моделей — смартфон на Windows Phone 8, остальные будут на Android. Топовые модели будут работать на двухъядерных процессорах Qualcomm, а модели начального уровня — на чипах MediaTek.

Мы неоднократно слышали из различных источников, что Acer остаётся преданным обеим платформам — и Windows Phone, и Android, предлагая своим клиентам возможность выбора согласно их потребностям. Но стоит признать, что шесть телефонов — не такой уж широкий ассортимент. Если Acer выпустит смартфон на платформе Windows Phone 8, он будет продаваться только на тех рынках, которые компания считает приоритетными, а именно — в Европе, Китае и Юго-Восточной Азии.

Система Orphus