Acer W4
Acer W4

Журналисты WMPU заполучили в свои руки Acer W4 на конференции IFA 2011 в Берлине. Смартфон выглядит довольно интересно, особенно в белом исполнение, но кажется «дешевле», чем HTC Radar. Характеристики устройства ближе к низшей планке для Windows Phone 7: 1 ГГц процессор, 3,6-дюймовый экран, 5-мегапиксельная камера и 8 Гб внутреннего хранилища. Хотя это весьма условно, посколько радикальных отличий в параметрах нет, и смартфон работает так плавно и быстро, как все остальные.


К отличительным особенностям можно отнести поддержку DLNA, которая первоначально присутствовала только на смартфонах LG, но среди Mango девайсов это довольно частая функция. На Acer W4 предустановлено приложение Media Remote, назначение которого пока не ясно, возможно оно предназначено как раз для расшаривания медиа-ресурсов смартфона на телевизор по протоколу DLNA. Зато точно известно, Acer W4 будет обладать интересной функцией Acer FastCharge. Благодаря ей время зарядки телефона можно сократить в два раза при подключении смартфона к ноутбуку Acer.

Со страницы настроек можно узнать, что кодовое имя смартфона Acer M310. Ранее это название уже не раз светилось (тут и тут). Таким образом, из списка засветившихся, но пока неизвестных устройств можно вычеркнуть Acer M310. Ранее также сообщалось, M310 будет обладать HDMI-выходом, однако авторы WMPU не нашли этому подтверждения.

Acer W4
Acer W4

Система Orphus