AdDuplex выпустила статистику по использованию Windows Phone за последний месяц 2014 года. Компания занимается распространением рекламы в приложениях мобильной платформы, поэтому информацию для статистики она может брать из собственной сети.


AdDuplex: Lumia 520 продолжает лидировать среди WP-смартфонов

За отчётный период уровень использования последней версии Windows Phone (8.1) поднялся на 7% и теперь её использует 57,9% владельцев смартфонов на базе ОС от Microsoft. Для сравнения, с Windows Phone 7 работает всего 15,0% пользователей, их количество в декабре сократилось на 0,7%.

Пользовательская база Windows Phone 8 в этом месяце сократилась до 27,1% с 33,5%. На этот показатель влияет выход прошивки Lumia Denim, вместе с которым автоматически происходит обновление до Windows Phone 8.1. В AdDuplex считают, что в скором времени WP 8 практически прекратит существовать.

Самым популярным смартфоном на базе Windows Phone остаётся Lumia 520 (25,4% всех активных устройств), в этом плане ничего существенного за последний месяц не произошло.

В сети AdDuplex появились новые пока необъявленные устройства, скорее всего, от Microsoft и LG (о последней более подробно можно узнать здесь). Кодовые названия новых устройств — RM-1068 и LGVW820. Ожидается, что это будут бюджетные смартфоны с разрешением WVGA или FWVGA.

Источник: AdDuplex

Система Orphus