Владельцы актуальной ОС Windows 10 наконец-то дождались легендарной игрушки Age of Empires Definitive Edition, ремастер-версия которой появилась в официальном магазине Microsoft Store.


Age of Empire доступна пользователям за 419 рублей, плюс ко всему вы получите дополнение Rise of Rome. В игре будут доступны 16 цивилизаций, а для прохождения предоставлены 10 различных кампаний. В игру добавили поддержку современных разрешений экрана, включая 4К, а также улучшенную графику и записанные по-новому саундтреки. Помимо этого, проверить свои силы вы сможете с помощью LAN и онлайн-мультиплеер, который рассчитан на 8 игроков.

Кроме появления первой версии игры, разработчики подтвердили тот факт, что Age of Empire 2/3/4 также будут выпущены на ПК с Windows 10. На данный момент нет никакой точной информации о дате выхода ремастеров, но возможно, на выставке Е3 она появится.

Для того, чтобы окунуться в мир легендарной стратегии, вам потребуется не очень сильное железо. 64-разрядная версия Windows 10, процессором с частотой 1.8 ГГц и выше, 4 Гб оперативной памяти, и графической карой уровня HD 400 и выше с поддержкой DirectX 11 и 1 Гб видеопамяти.

Купить и скачать игру на ПК можно здесь.

Система Orphus