Мы уже давно ничего не слышали о Windows Phone-девайсах Alcatel — в первый и последний раз китайская компания показала свой WP в 2012 году. Но в ближайшем будущем всё изменится — в Alcatel уже думают о бюджетном смартфоне на мобильной операционке Microsoft.


Alcatel-One-Touch-WP-Back.jpgВ интервью газете The Guardian вице-президент Alcatel Дэн Дэри рассказал:

«Операторы со всего мира снова и снова говорят нам, что Windows Phone начального уровня продаются, но только бюджетные, не топовые. Мы точно не знаем, почему так происходит — то ли потому, что Windows Phone очень хороша для смартфонов начального уровня, то ли потому, что пользователям интерес смартфон Nokia по доступной цене».

Недорогой Windows Phone от Alcatel действительно будет — но, скорее всего, уже после анонса Windows 10. Дэри отмечает: новая Windows даст лучший уровень слияния между разными устройствами (смартфонами, планшетами и компьютерами).

«… Нашим пользователям не нужны сложные системы — они хотят нечто привычное по работе в офисе, но на смартфоне».

Напомним, что после выхода Windows 10 название, скорее всего, станет единым для все операционных систем Microsoft, так что новый OneTouch будет работать уже не на Windows Phone, а на Windows 10.

Что ж, одним производителем больше. Как говорится, мелочь, а приятно. Ура!

В тему:

Система Orphus