Amazon все же выпустит смартфон на базе Windows Phone?
Amazon все же выпустит смартфон на базе Windows Phone?

У магазина Amazon очень хорошие отношения с Android. Amazon торгует приложениями для Android, музыкой для Android и продает пользующийся огромным успехом Amazon Kindle Fire. До недавнего времени невозможно хоть как-то связать Amazon и Windows Phone. Именно поэтому появившаяся в ноябре информация Forbes не вызвала особого доверия. Издание сообщало о том, что Amazon готовит смартфон на базе Windows Phone:


Смартфон от компании Amazon будет оснащён 4-дюймовым экраном, 8-мегапиксельной камерой и работать на базе Windows Phone. Скорее всего в телефон будет установлен процессор Texas Instruments OMAP4 и двухрежимный модуль связи Qualcomm шестой серии.

Тем не менее, последние события всё же дают некоторую надежду на сотрудничество Amazon с Microsoft. Во-первых, Microsoft выпустила SDK веб-сервисов Amazon для Windows Phone. Во-вторых, старший директор по разработке Windows Phone Брендон Уотсон перешёл на работу в Amazon на должность директора команды Kindle Cross Platform. Как пишет в Twitter Лонг Женг, Уотсон не первый представитель команды Windows Phone, перешедший в Amazon.

Система Orphus