AMD анонсировала бюджетные процессоры Bristol Ridge

Компания AMD объявила новую серию процессоров Bristol Ridge, которые этой осенью будут поставляться в персональных компьютерах от HP и Lenovo. Как сообщает производитель, новые чипы обеспечивают улучшенную производительность при меньшем нагревании и меньшем потреблении энергии.


В AMD утверждают, что поколение Bristol Ridge намного лучше работает с графикой, чем аналогичные чипы от Intel, при этом стоить новинки будут намного меньше. Процессор поддерживает форматы и кодеки для работы с 4K-видео, а также графическую платформу DirectX 12 от Microsoft.

Одним из наиболее интересных аспектов процессоров поколения Bristol Ridge является использование сокета AM4. Это позволяет процессору работать с оперативной памятью DDR4, PCIe Gen 3, USB 3.1, и SATA express. Чипсет поддерживает дополнительные каналы для USB 3.1, полосы PCIe и RAID.

Если AMD действительно удастся выпустить недорогой процессор для ПК, компания сможет потеснить Intel на рынке бюджетной цифровой техники. На сегодняшний день трудно найти рабочую станцию, достаточно мощную для повседневной работы или учебы, в ценовом диапазоне до $400. С выходом Bristol Ridge ситуация может измениться в лучшую для потребителя сторону.

Система Orphus