Angry Birds Trilogy
Angry Birds Trilogy

Всегда интересно наблюдать, как популярные игры перебираются со смартфонов на игровые консоли. На Xbox 360 уже появилась игра Fruit Ninja Kinect (которая получилась достаточно хорошей, не считая убогое меню), также скоро выйдет Doodle Jump с поддержкой Kinect. Остается только один крупный франчайз, который пока не перешел на Xbox 360, — Angry Birds!


Angry Birds Space выйдет на Windows Phone, а на Xbox 360 игры серии Angry Birds выйдут под названием Angry Birds Trilogy. Популярная серия игр от Rovio будет издана Activision (издателем, наиболее известным серией Call of Duty). Angry Birds Trilogy включает Angry Birds, Angry Birds Rio и Angry Birds Seasons. Пока только первая игра вышла на Windows Phone, где она получила только одно обновление, а поддержка Mango так и не была введена. Предположительно, скоро выйдет патч для устройств с 256 МБ памяти. В любом случае, игра стоит всего 34 рубля!

Xbox 360 является главной игровой платформой для Microsoft, тогда как мобильная ОС занимает только третье место. Поэтому можно ожидать, что на Xbox 360 игра получит гораздо лучшую поддержку и больше нового контента. Однако бесплатные обновления редко выходят на Xbox 360 (Minecraft: XBLA Edition пришлось получать специальное разрешение для выпуска регулярных обновлений), чаще выходят платные обновления. Rovio и Activision пока не прокомментировали, какие конкретные эпизоды (наборы уровней) они собираются включить в свои DLC.

Angry Birds Trilogy Episodes
Angry Birds Trilogy Episodes

Нам известны некоторые особенности Trilogy, и они кажутся очень заманчивыми. Прежде всего, графика в игре исполнена в высоком разрешении. По словам вице-президента Rovio новые художественные детали включают анимированные фоны и эффекты освещения. Также в игре появятся новые эффекты кинематики, профили игроков и многое другое. Что касается управления, в игре будет использоваться сенсор Kinect, аналогично играм Fruit Ninja Kinect и Doodle Jump.

Angry Birds Trilogy Profile
Angry Birds Trilogy Profile

Angry Birds Trilogy отличается от Fruit Ninja Kinect и Wreckateer одним важным моментом: игра будет распространяться не через Xbox Live Arcade, а поступит в розничную продажу. Причины такого решения понятны. Прежде всего, количество контента слишком велико для распространения через XBLA. Во-вторых, Activision возможно рассчитывает на то, что покупатели, которые не разбираются в онлайн-контенте, будут покупать игру в магазинах в качестве подарка на праздники. Эта категория покупателей обычно не обращают внимание на релизы Xbox Live Arcade. А теперь новость, которая вряд ли понравится людям, задумывающимся о ценах. Angry Birds Trilogy будет стоить $39.99 в начале продаж в четвертом квартале 2012 года. Это примерно $13.33 за игру. Розничный выпуск и улучшения объясняют такую цену, но разница в цене уж больно велика по сравнению с мобильными версиями. А что вы думаете, дорогие читатели? Любите ли вы Angry Birds настолько, чтобы столько платить за версию для Xbox 360?

Система Orphus