Apple Car: перезагрузка — компания меняет стратегию в сторону беспилотного автомобиля

Недавно стало известно, что Microsoft планирует прекратить продавать смартфоны Lumia из-за низких темпов продаж.


Портал WinBeta получил подтверждение то, что корпорация планирует до конца года свернуть продажи телефонов. Сотрудник Microsoft из Великобритании, который попросил сохранить анонимность, заявил, что компания прекратит продажи Lumia уже в декабре.

Другие источники издания утверждают, что Microsoft уже остановила производство флагманской модели — 950 XL. Эта новость особенно неприятно отразилась на владельцах смартфонов, которым требуется заменить какую-либо из комплектующих.

Новость о том, что Microsoft установила конкретную дату прекращения продаж Lumia, имеет как негативные, так и позитивные стороны для поклонников Windows Phone. Скорее всего софтверный гигант не станет ждать до 2017 года, чтобы выпустить новый смартфон, и Surface Phone может выйти аккурат к началу праздничных распродаж.

В октябре Microsoft планирует провести презентацию, на которой, вероятно, будет представлен новый смартфон. Возможно, корпорация отложит выпуск Surface Phone до лета 2017 года, чтобы представить устройство вместе с Windows 10 Redstone 2.

Система Orphus