Компания Core Wireless подав иск против Apple, обвинила компанию в незаконном использовании интеллектуальной собственности.


1111

Core Wireless базируется в Люксембурге и является по своей сути патентным троллем. Представители компании сообщают, что обладают одним из самых обширных в мире портфелей патентов, которые связаны с мобильными коммуникационными сетями, а это примерно 2000 патентов и патентных заявок, которыми изначально владела Nokia.

Иск был отправлен в суд штата Техас. Там говорится о шести патентах, которые регистрировались в Управлении США по патентам и торговым маркам. В документе говориться об элементах пользовательского интерфейса мобильных устройств, локационных информационных сервисах, системе текстовых сообщений и прочем.

Как утверждают в Core Wireless, технологии, описанные в этих патентах, были использованы, или продолжают использоваться в смартфонах iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S, планшетах iPad, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Mini, iPad Mini 2 и iPad Air. По сути, это вся продукция Apple работающая под управлением iOS.

Люксембургская компания намерена добиться финансовой компенсации, а также некоторых денежных отчислений с каждого в дальнейшем проданного устройства Apple, где «яблочные» незаконно использовали чужие патенты.

Система Orphus