Совсем недавно в ассортименте фирменного магазина Microsoft N-Store.ru появилась игровая консоль Xbox One, игры и аксессуары для неё. Такой шаг был довольно необычным, но совсем не беспочвенным — ведь до N-Store.ru у компании Microsoft не было фирменного магазина устройств в России. Но, похоже, что на этом неожиданности не заканчиваются…


1_WeberBailey

Сегодня в ассортименте товаров на N-Store.ru появился новый раздел «Ноутбуки». На данный момент в нём представлены 12 разнообразных моделей от крупнейших мировых производителей: Asus, Acer, Dell, HP, Lenovo и уже ставший историей Sony Vaio — во всех ценовых сегментах: от бюджетных до премиальных. Все ноутбуки, разумеется, работают на ОС Windows 8. Некоторые уже доступны для покупки, а на некоторые только открыт предзаказ.

В официальном блоге Microsoft прокомментировала расширение ассортимента так:

Ассортимент устройств на Windows перешел далеко за грань одних лишь компьютеров. Выбирая устройства на Windows вы не только получаете максимально простой и удобный пользовательский интерфейс Metro, но и возможность быстро и, главное, безопасно хранить и делиться информацией с друзьями и между своими устройствами.

Именно по этой причине мы расширили ассортимент наших товаров новыми продуктами и категориями устройств под управлением Microsoft Windows. Вслед за смартфонами Nokia Lumia мы добавили инновационный развлекательный центр Xbox One с шикарными игровыми возможностями Next-Gen консоли, а также расширили каталог различными моделями ноутбуков, которые позволят максимально раскрыть потенциал системы.

В связке из этих устройств каждый из вас сможет прикоснуться к совершенно новой страничке истории персонального компьютера. Он может быть компактным и мощным смартфоном, как Nokia Lumia 830, или удобным рабочим инструментом, как ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Flex 15, а может и вовсе маскироваться под игровую приставку — ведь Xbox One содержит полноценный дистрибутив Windows 8.

Все вместе они образуют удивительно дружный и эффективный тандем, где каждое устройство выполняет те роли и задачи, которые у него получаются лучше всего. В результате счастливые обладатели Xbox One и смартфонов Nokia Lumia уже сейчас могут ощутить преимущества тандема на примере Xbox SmartGlass».

Очень хочется верить, что следующим шагом Microsoft станет начало продаж в России планшетов Surface и аксессуаров для них через этот же фирменный магазин N-Store.ru.

Ознакомиться с уже доступным ассортиментом ноутбуков вы можете здесь.

Заказать в N-Store
Система Orphus