ASUS открыла предзаказ на новый Transformer MiniASUS открыла предзаказ на новый Transformer MiniASUS открыла предзаказ на новый Transformer Mini

Успех Microsoft Surface Pro внес неожиданные изменения на рынок ПК, и многие производители теперь выпускают устройства 2-в-1. Компания ASUS открыла предварительный заказ на гибридные компьютеры Transformer Mini нового поколения, работающие на базе Intel Atom Cherry Trail x5-z8350.


Планшет имеет экран диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280 x 800 и 4 ГБ оперативной памяти. Пользователь может выбрать модель с 64 ГБ или 128 ГБ eMMC-хранилища.

Новый Transformer Mini имеет поддержку стилуса и весит на несколько килограмм меньше, чем предш. Из портов устройство получило один USB 3.0, один micro USB, 1 HDMI, а таккже стандартный аудио разъем (3,5 мм) с поддержкой комбинированных штекеров.

В ASUS утверждают, что планшет поддерживает до 11 часов автономной работы.

Модель ASUS Transformer Mini на 128 ГБ доступна в США по предзаказу за $399, модель на 64 ГБ будет дешевле. Дата старта официальных продаж в России пока не называется.

Система Orphus