Видимо, у компании Apple после ухода Стива Джобса дела идут не так хорошо, как хотелось бы. Конечно, и тогда были различные скандалы, вроде знаменитого «антеннагейта» у iPhone 4, когда в зависимости от положения смартфона, менялся уровень сигнала сети. В 4S такой проблемы уже не было. А вот с выходом iPhone 5 проблем стало куда больше: стали появляться сколы на корпусе, сам корпус оказался довольно легко поддавался деформации, также телефон мог просто погнуться, если вы неудачно сядете с ним в кармане.


BySQ9i0CMAIhM-P

Но эти проблемы оказались не такими серьезными, какие появились при выходе Apple iPhone 6 Plus. Его корпус оказался настолько легко деформируемым, что может быть согнут, просто проведя в кармане в положении сидя около 18 часов.

5948539_jpg iPhone-5s-bend-macdigger-2-300x3006plus-bendgate

А вот автор канала Unbox Therapy пошел еще дальше. После того, как автор узнал о легкой деформации iPhone 6 Plus, он решил провести собственное исследование и узнать, сколько нужно приложить усилий, чтобы согнуть iPhone 6 Plus. Результат можно увидеть на видео ниже. Данный феномен получил называние – BendGate.

Добавим, что после этого скандала, компания Apple сделала то, чего раньше никогда не делала – «яблочные» пригласили журналистов в свою тестовую лабораторию, где тестированию подвергаются смартфоны iPhone.

9613137_original

 

Система Orphus