Беспроводная NFC-зарядка Nokia Wireless Charging Stand
Беспроводная NFC-зарядка Nokia Wireless Charging Stand

В этой новости мы расскажем об одном из самых интересных аксессуаров для Lumia 820 и 920 — беспроводной зарядке Nokia Wireless Charging Stand (DT-910).


Как следует из названия, аксессуар выполнен в форм-факторе, который позволяет поставить на него вашу 820/920 в вертикальном положении и зарядить их без подключения провода к разъему MicroUSB.

Зарядка похожа на другой аксессуар компании Wireless Charging Pad, но есть и два отличия: на нее смартфон можно поставить вертикально; к тому же, есть и поддержка NFC. В том, что ваша новая Lumia не «лежит», а «стоит», есть преимущество — так лучше видно, что происходит на экране.

Отдельно стоит рассказать о поддержке NFC. Когда вы в первый раз положите на Wireless Charging Stand свой аппарат, вас попросят соединить аксессуар с приложением. Далее запустится Nokia Accessories (в настройках), а после этого вы сможете ассоциировать любое стороннее приложение с этой беспроводной зарядкой.

Стоит ли зарядка своей цены (69.99$)?

Недешево, но качество сборки и приятный внешний вид (у автора новости была белая Lumia 920 и белый же зарядник) «решают». Иметь вертикальную зарядку все же кажется более полезной «фичей», чем тот же Wireless Charging Pad. Красиво, удобно. Почему бы и нет?

Почитать о Wireless Charging Stand можно на англоязычной странице официального сайта Nokia. В русскоязычной версии ее, увы, еще нет.

[VIA: WPcentral]

Система Orphus