Microsoft активно борется за рынок игровых консолей, львиной долей которого сейчас владеет Sony и её PlayStation 4. Одним из способов подстегнуть продажи Xbox One в корпорации считают возможность упростить для текущих владельцев Xbox 360 переход на консоль следующего поколения.


Владельцы Xbox 360 могут формировать библиотеку игр для Xbox One

Для этого в Microsoft решили наполнить, что обладатели Xbox 360 имеют возможность начать создавать библиотеку игр Xbox One до того, как они купят новую приставку. Каждый месяц подписчики Xbox Live Gold могут претендовать на скидки или на бесплатные игры, которые теперь возможно добавлять в библиотеку Next–gen консоли, не покидая интерфейс Xbox 360.

Руководитель отдела Microsoft по разработке Xbox Ларри Гриб (Larry Hryb), также известный под псевдонимом Major Nelson, опубликовал в своём блоге небольшой видеоролик, на котором иллюстрирует использование данной опции.

Добавлять игры в библиотеку Xbox One можно было и раньше, но для этого требовалось открывать веб–интерфейс магазина через браузер.

Ещё одной приятной новостью от Microsoft для владельцев Xbox стала недавно объявленная акция: все, кто оформит предзаказ на одну из множества игр, получат сертификат на $10.

В акции участвуют многие ожидаемые игры, в том числе Halo 5: Guardians, Battlefield Hardline, Rise of the Tombraider и Dead Island 2. Самая дешёвая из них – ScreamRide для Xbox 360 – стоит всего $29,99. Это значит, что треть суммы впоследствии будет возвращена владельцу для покупки другого контента.

Система Orphus