Основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), хотя и отошёл от основных дел в корпорации много лет назад, сейчас является членом совета директоров в должности «основателя и технологического советника». Недавно он провёл в Reddit акцию Ask me anything (AMA), в ходе которой ответил на многие вопросы посетителей портала.


Билл Гейтс пообщался с сообществом Reddit

Большинство ответов Гейтса сводились к его деятельности, связанной с благотворительностью, в том числе об инвестициях в систему очистки канализационных систем в бедных странах. По его словам, в данной области было сделано немало технологически прорывов, но они будут широко применяться не раньше, чем через 5 лет.

Естественно, основателю Microsoft задавали немало вопросов о современных технологиях. Гейтс рассказал о проекте “Personal Agent”, над которым он сейчас работает.

«Принцип состоит в том, что пользователю приходится находить приложения и выбирать их, а затем они предоставляют новую информацию, но не очень эффективно. Агент поможет решить эту проблему. Он будет работать на всех устройствах» — пояснил Гейтс.

Билл Гейтс пообщался с сообществом Reddit

Пользователи Reddit задавали не только серьёзные вопросы. Например, один из них поинтересовался, что один богатейший человек в мире получил от секретного Санта Клауса. «По стечению обстоятельств мой подарок прибыл этим утром. Я получил 3 предмета — большое одеяло, которое сделали несколько человек, большую банку клинового сиропа и книгу “The Promise of a Pencil”. Всё это очень заботливо», — ответил организатор AMA.

Гейтс дал интересный ответ на вопрос о том, какой жизненный урок ему пришлось выучить на собственном горьком опыте: «Не сидите допоздна, даже если книга очень захватывает. Вы пожалеете утром. Я до сих пор работаю над этой проблемой».

Источник: Hi Reddit, I’m Bill Gates and I’m back for my third AMA. Ask me anything.

Система Orphus