Стартовали мировые продажи необычного устройства от BlackBerry. Корпоративный смартфон Passport примечателен экраном с нестандартным соотношением сторон и расширенными возможностями сенсорного ввода.


BlackBerry Passport

BlackBerry Passport получил 4,5-дюймовый квадратный дисплей с разрешением 1 440 х 1 440 пикселей (плотность пикселей — 453 точки на дюйм). Клавиатура здесь — физическая, под ней установлена сенсорная панель. Возможен скроллинг текста вверх-вниз по клавиатуре, а не по экрану. При наборе текста используется продвинутый предиктивный ввод — с подсказкой клавиатуры можно «согласиться» свайпом вверх. Свайпом также можно удалять текст с ошибкой. Двойное прикосновение к клавиатуре вызывает кружок с курсором для исправления ошибки в любом месте, курсором также можно управлять при помощи прикосновений к клавиатуре.

Ассистент BlackBerry Assistant отвечает на запросы пользователей как голосовыми, так и печатными командами. Владелец получает ответ тем же способом, каким задавал вопрос.

BlackBerry Passport-2

BlackBerry Passport работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 801 тактовой частотой 2,2 гигагерц, 3 ГБ RAM. В числе прочих характеристик — 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, АКБ на 3 540 мАч, камера на 13 МП (возможности съемки 4К-видео нет). Операционная система смартфона — BB OS 10.3. Приложения для смартфона загружаются либо из фирменного магазина BlackBerry World, либо Amazon Appstore.

В США BlackBerry Passport стоит $599 (порядка 23 тысяч рублей). До конца года начнутся и российские продажи смартфона.

Источник: Hi-Tech.Mail.Ru

Система Orphus