Смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL недавно прошли сертификацию Bluetooth Special Interest Group. Это событие не привлекает особого интереса само по себе, однако в выданных Microsoft документах значится интересная графа, посвящённая модели смартфона “ms1”.


Bluetooth SIG выдала сертификат на загадочный смартфон модели “ms1”

В документе чётко прописаны смартфоны Lumia 950, Lumia 950 XL, а также указаны ещё 3 модели устройств: RM-1118, RM-1105 и RM-1104, которые, можно предположить, относятся к различным версиям Lumia 550. Модели в формате “RM-####” использовались компанией Nokia, бизнес по производству смартфонов которой унаследовала Microsoft.

Из этой логики следует, что ms1 — это прототип первого смартфона, созданного в центрах разработки Microsoft. К сожалению, софтверный гигант пока что никакой информации о новинке пока не предоставил.

Появление вышеуказанного документа привело к возникновению слухов о том, что Microsoft готовится к выпуску первой модели Surface Phone. Даже если это и правда, на рынке новинка появится не раньше второй половины 2016 года.

Система Orphus