Первый WP7-смарфтон Nokia
Первый WP7-смарфтон Nokia

Главный менеджер британско-ирландского подразделения Nokia Конор Пирс (Conor Pierce) назвал абсолютно потрясающим.

На днях Пир заявил в интервью британскому сайту, посвящённому гаджетам Pocket-lint: «Первый WP7-смартфон Nokia абсолютно потрясающий, и это не мои слова, хотя я с ними совершенно согласен. Это спонтанное, неподготовленное высказывание. Настоящие толстокожие непробиваемые гуру этого бизнеса признали наш телефон абсолютно потрясающим.»



«Nokia очень серьёзно подошла к выпуску своего первого WP7-смартфона. Пирс сказал, что он видел результат, и их телефоны ждёт успех. Nokia собирается работать с Windows Phone очень долго. Это наша основная ОС. Мы привнесём в экосистему WP7 уникально высокое качество и разнообразие. Нам не нужно отвлекаться на другие платформы. Мы создадим уникальный смартфон, какого ещё ни у кого не было», — сказал Пирс.

Несмотря на подобный энтузиазм, WP7-смартфоны продаются не очень хорошо. Гендиректор Microsoft Стив Балмер признался, что продажи Windows Phone идут не ахти как. «Мы знаем, что у нас ещё полно работы, мы — как Cloud или NT много лет назад — всецело увлечены мобильными устройствами. Всё, что качается телефонов, планшетников, компьютеров или консолей, всё это мы развиваем очень быстро и на передовом уровне», — сказал Балмер на Microsoft Worldwide Partner Conference в этом году.

Пирс признал в интервью Pocket-lint, что Windows Phone продаётся не очень хорошо: «Мы отлично осведомлены о текущем положении дел у Windows Phone. Мы попытаемся повлиять на ситуацию. Мы прилагаем все усилия, чтобы преодолеть трудности. И дело тут не в одном телефоне, создание приложений и экосистемы очень важно.»

Ожидается, что Nokia продемонстрирует свой первый WP7-смартфон в следующем месяце на Nokia World 2011. Это мероприятие пройдёт в Лондоне 26 октября. Его посетят сотрудники Microsoft, которые расскажут всевозможные подробности о Windows Phone. Программный менеджер Windows Phone Джо Белфиор (Joe Belfiore), ответственный за дизайн и программное обеспечение новых WP7-смартфонов, будет выступать в первый день мероприятия. Директор Альберт Шум (Albert Shum) Mobile Experience Design в Microsoft Юзуф Мехди (Yusuf Mehdi), ответственный за Bing и MSN, также выступит в первый день.

Гендиректор Nokia Стивен Элоп откроет Nokia World 2011 в 9 утра 26 октября вступительным словом. Ожидается, что он продемонстрирует новый телефон. Первый WP7-смартфон Nokia под кодовым именем Sea Ray утёк в интернет вскоре после того, как Элоп показал его на собрании компании. Ожидается, что телефон появится в продаже к католическому рождеству. Дизайн устройства идентичен анонсированному недавно Nokia N9. На данной стадии телефон засекречен, однако известно, что его экран будет защищён стеклом gorilla, задняя часть будет слегка закруглена, и будет установлена 8-мегапиксельная камера Carl Zeiss. Засекреченность телефона не помешала и другим утечкам. Недавно появилось видео загрузки Windows Phone 7.5 на Sea Ray, и были выложены фото нового устройства, предположительно называемого Nokia 703.

За подсказку спасибо Александр
Система Orphus