Сразу два экстраординарных случая произошли сегодня с флагманскими Android-смартфонами Samsung прошлого и текущего года. В Швейцарии взорвался лежавший в кармане местной жительницы Galaxy S3, а Объединенных Арабских Эмиратах отмечен случай возгорания S4


Швейцария

18-летняя Фанни Шлаттер получила необычную «производственную» травму. Без какого-либо внешнего воздействия взорвался лежавший у неё в кармане Android-смартфон Samsung Galaxy S III (см. фото выше). Девушка, находившаяся в этот момент на работе, получила серьезный ожог правого бедра. Фото «не для слабонервных»:

Швейцарское подразделение Samsung уже пообещало провести тщательное расследование инцидента. Сгоревший смартфон отправят на экспертизу в Южную Корею. Нам же остается пожелать Фанни скорейшего выздоровления!

ОАЭ

Жительница Абу-Даби Сара Шурраб решила зарядить недавно купленный Samsung Galaxy S4. Девушка подключила смартфон к зарядному устройству, а сама уснула. Сара проснулась среди ночи — и увидела горящий в месте соединения с зарядкой смартфон. Огонь удалось потушить быстро, жильё девушки не пострадало.

Никаких «противоправных» действий Сара, по её словам, не совершала (ранее СМИ сообщали о смартфонах Samsung, которые их владельцы намеренно бросали в огонь или оставляли в микроволновой печи с целью привлечь внимание общественности). SGS4 был приобретен у одного из местных ритейлеров сразу после начала продаж устройства — 29 мая.

Поначалу продавец заявил девушке, что Samsung никогда не меняет свои неисправные смартфоны на новые — вне зависимости от того, что случилось с устройством. Тогда Сара обратилась за помощью к СМИ. Издание Emirates 24|7 связалось с отделением Samsung в ОАЭ и попросило разобраться в ситуации. В итоге Шурраб получила новый смартфон взамен испорченного, флип-чехол и ещё один Galaxy S4 в качестве компенсации за понесенный моральный ущерб.

Как и их швейцарские коллеги, представители Samsung Gulf Electronics пообещали установить причину возгорания и уверили потребителей в том, что компания следит за качеством своей продукции.

Качеством SGS4 недовольны и российские пользователи — в частности, из-за некачественного экрана.

По материалам PhoneArena, iGuides и Emirates 24|7

За подсказку спасибо faranos
Система Orphus