Как утверждают тайванские ODM-производители смартфонов, уже в следующем году может начаться выпуск водонепроницаемых моделей смартфонов для  начального и среднего ценового сегмента.

nokia waterproof

Компания Sony Mobile Communications сейчас ищет новых поставщиков, которые могут предоставить необходимые компоненты для производства смартфонов устойчивых к воздействию воды. У компании на сей день уже есть водонепроницаемые гаджеты, но их стоимость колеблется в районе $400-500.

Другие вендоры, такие как Samsung Electronics, LG Electronics, , Lenovo, Motorola Mobility, HTC и K-Touch также успели засветиться на рынке с водонепроницаемыми моделями. Популярность таких гаджетов растет с каждым днем, и эти компании также не собираются пасти задних, в будущем будут только расширять список моделей устойчивых к воде.

ODM-производители смартфонов в Тайвани сообщили, что готовы выпускать модели для начального и среднего ценового сегмента. По их мнению такие, дополнительные  возможности смартфонов, помогут значительно увеличить продаваемость гаджета.

Система Orphus