Кэти Муссоурис (Katie Moussouris) бывшая сотрудница Microsoft, подала в суд на компанию за предвзятое к ней отношение, как к женщине.



Бывшая сотрудница подала в суд на Microsoft за предвзятое отношение к женщинам

Она проработала в Microsoft на протяжении 7 лет, уволившись в прошлом году. Сейчас Муссоурис возглавляет один из отделов компании HackerOne и желает получить от софтверного гиганта компенсацию за нечестное отношение. Согласно официальным судебным документам, при равном уровне квалификации мужчины получают в Microsoft более высокую зарплату и быстрее продвигаются по карьерной лестнице.

«Со мной не случилось ничего уникального. Этот случай прольёт свет на общие модели принятия решений, направленные против женщин. Я рассчитываю на честность и равенство для всех», — говорится в заявлении Муссоурис.

В Microsoft отреагировали на заявления бывшей сотрудницы с изрядной долей скептицизма. «Мы прикладываем усилия к тому, чтобы на нас работали разные люди, и чтобы все наши сотрудники имели возможность достичь успеха. Мы и раньше рассматривали судебные заявления об определённых случаях, но не нашли ничего, подтверждающего эти заявления. Мы внимательно изучим эту новую жалобу», — заявила пресс-служба корпорации.

О том, на какую компенсацию рассчитывает Муссоурис, в публичных источниках не сообщается.

Система Orphus