Бывший руководитель Lionhead Studios Джон Нидхам (John Needham) возглавил отделы по разработке ряда игр и сервисов для HoloLens и Xbox.


Бывший руководитель Lionhead возглавил разработку игр для HoloLens и Xbox

С 2006 года студия принадлежит Microsoft, её наиболее знаменитой франшизой стала игра Fable, некоторые версии которой вышли эксклюзивно для Xbox 360. Сейчас в разработке Lionhead находится многопользовательская версия игры Fable Legends.

Нидхам присоединился к Lionhead в 2013 году, впервые о нём стало известно в игровом мире в 2001 году, когда он вступил в Sony Online Entertainment. Переезд Джона Нидхама вызван внутренними изменениями в Microsoft: вице-президент компании Фил Харрисон (Phil Harrison), который отвечает за инвестиции в игровую индустрию, намерен покинуть корпорацию и основать собственный стартап.

Вместо него разработкой игр, не входящих в состав основных франшиз Microsoft, будет руководить Кудо Цунода (Kudo Tsunoda), а под его руководство поступит Джон Нидхам.

Бывший руководитель Lionhead возглавил разработку игр для HoloLens и Xbox

«За исключением Halo, Gears of War, Forza и Minecraft, Кудо Цунода будет руководить разработкой инвестиционного портфолио Microsoft Studios в США, Европе и всей командой издательства. Джон Нидхам переехал в Редмонд и занялся управлением внутренней разработки ряда игр и сервисов Xbox и Microsoft HoloLens, под управлением лично Кудо», — цитирует Engadget слова представителя Microsoft.

За свою карьеру Джон Нидхам выполнял роли гендиректора в Cryptic Studios и Gazillion Entertainment, также он был финансовым директором и вице-президентом по деловым связям в Sony Online Entertainment.

Система Orphus