Компания Ebay приняла решение прекратить поддержку своего приложения для Windows Phone. На минувших выходных оно исчезло из магазина Windows, хотя какое-то время продолжит работать у тех пользователей, которые его установили.


ebay

Ebay предлагает пользователям Windows-смартфонов заходить на свой сайт не через приложение, а браузер. Ранее от поддержки Windows Phone отказались PayPal и Amazon, причём Amazon выпустил новое приложение для Windows 10, но не полноценное, а всего лишь браузерную версию сайта магазина.

Приложение Ebay уже удалено из маркета. Собирается ли один из крупнейших в мире интернет-аукционов выпускать универсальное приложение для Windows 10 и Windows 10 Mobile, в настоящее время неизвестно. В любом случае, у Ebay имеется неплохая мобильная версия сайта, на которую можно заходить через Microsoft Edge или любой другой браузер. Если у вас установлено приложение Ebay, оно будет работать до тех пор, пока вы его не удалите. Установить его заново не получится, а в том случае, если оно начнёт глючить, вряд ли Ebay захочет устранять в нём баги.

Система Orphus