Цена на планшеты с Windows RT может составить 300
Цена на планшеты с Windows RT может составить 300

Планшеты Lenovo на Windows 8, работающие на процессорах Intel будут стоить от 600 до 700 долларов. Стоимость устройств на базе Windows RT с мобильными процессорами ARM составит в свою очередь 300 — 400 долларов. Об этом сообщил в интервью глава североамериканского подразделения Lenovo, Дэвид Шмук (David Schmoock). По его Шмук, RT версия будет продаваться по весьма агрессивной цене.


Цена в 300$ за десятидюймовый планшет на Windows RT может уменьшить продажи последней модели iPad, цена которого начинается от 499$. Но то же самое нельзя сказать о бюджетном семидюймовом Android планшете Nexus 7, который стоит 199$. Так низко не сможет снизить цену никто из OEM производителей планшетов на Windows RT, поскольку только стоимость лицензии на ОС составляет 85$.

По слухам в январе 2013 года компания Microsoft снимет лицензионные требования на устройства с Windows RT, это может означать снижение стоимость планшетов. В таком случае устройства на Windows RT смогут потеснить на выставке CES 2013 даже планшеты на Android.

Система Orphus