Впервые Microsoft будет продавать приставку Xbox One дешевле ее главного конкурента Sony PlayStation 4. Близятся праздники и в американской компании решили снизить цену на приставку на 50 долларов, сообщает официальный сайт Microsoft.


xbox one

В США Xbox One можно будет приобрести за 349 долларов (399 ранее). Праздничная цена будет доступна только в период со 2 ноября 2014 года по 3 января 2015 года, в это время американцы будут праздновать День благодарения, Рождество и Новый год. По специально цене приобрести приставку можно у ретейлеров Amazon, Best Buy, GameStop, Microsoft Stores, Target, Toys‘RUs и Walmart.

Отметим, что комплекты «приставка вместе с игрой» также получат скидку в 50 долларов. Xbox One без контроллера Kinect с играми Assassin’s Creed или Sunset Overdrive можно приобрести за 350 долларов, а с Kinect и игрой Call of Duty: Advance Warfare цена составит 450 долларов. Приставку Sony PlayStation 4 в США можно приобрести за 399 долларов.

Добавим, что в Microsoft не уточняют, коснется ли эта скидка других стран мира, но указывают, что «доступность и время действия акции в регионах за пределами США будет варьироваться». В России приобрести Xbox One можно по цене в 21 тысячу рублей, с контроллером Kinect — 27,5 тысяч рублей.

Система Orphus