У пользователей Windows 8 осталось меньше семи месяцев, чтобы совершить переход Windows 8.1, или они вовсе прекратят получать обновления, в том числе связанные с безопасностью.


Через 7 месяцев закончится поддержка Windows 8

Окончание срока поддержки Windows 8 апроизойдёт 12 января 2016 года. Это последний второй вторник месяца, когда данная ОС получит исправления безопасности для ядра системы, а также для её компонентов, в том числе встроенного браузера IE11.

Для большинства редакций Windows 8 обновление до Windows 8.1 является бесплатным, исключение составляют некоторые сборки, предоставленные партнёрам и разработчикам Microsoft.

Через 7 месяцев закончится поддержка Windows 8

По данным Net Applications, на сегодняшний день Windows 8 работает на 3,7% всех стационарных устройств. По различным оценкам, в мире существует порядка 1,5 миллиарда ПК, это означает, что на больше 56 миллионов людей до сих пор пользуются Windows 8, которая скоро потеряет поддержку.

Одним из основных преимуществ перехода с Windows 8 на Windows 8.1 является возможность до 29 июля 2016 года также бесплатно обновиться до Windows 10. При этом Microsoft предоставит обновившимся право впоследствии осуществить «чистую установку».

Система Orphus