Покидая webOS
Покидая webOS

Как вы знаете, компания HP решила медленно «убивать» webOS: они перевели платформу на открытый код, перестали платить разработчикам и не собираются выпускать новые устройства на этой платформе по крайней мере в течение следующего года (даже смартфоны).

Возникает вопрос — на какую платформу переходить тем, кто пользовался webOS? Сайт PreCentral провёл опрос и выяснил, что почти никто из текущих и бывших пользователей webOS не собирается переходить на Blackberry, зато многие обратили своё внимание на Windows Phone.


40% перейдут на Android, 29% — на iPhone, 26% — на Windows Phone и всего 5% — на Blackberry. В онлайн-опросе приняли участие 3000 человек.

По слухам, сегодня в мире насчитывается около 4 миллионов пользователей webOS, и если для других платформ увеличение пользователей окажется относительно незначительным, то для Windows Phone миллион новых пользователей будет вполне заметен.

Опрос показал, что по крайней мере для пользователей webOS Windows Phone является третьей по популярности платформой, а Blackberry стал явным аутсайдером.

Друзья, вы пользовались webOS? Променяли бы webOS на Windows Phone?

Система Orphus