Одно из главных преимуществ Windows Phone 8.1 Update 1 — поддержка «умных» чехлов для смартфонов. Аксессуар HTC Dot View для недавно представленного WP-смартфона HTC One M8 for Windows — как раз из их числа. Посмотреть, как он работает, можно на представленном ниже видео.


HTC One for Windows (фото)

Сначала о грустном — по мнению журналиста WPCentral Даниэля Рубино, стильный Dot View зелёного цвета с логотипом Xbox едва ли пойдет в массовое производство. Чехол отображает данные о времени и погоде — сведения просвечиваются с экрана HTC One for Windows сквозь многочисленные «дырочки». Если информация не видна, для повторного воспроизведения достаточно сделать двойной тап по пластику.

Ещё одна классная функция чехла — возможность пользоваться Cortana. Для активации голосового ассистента Microsoft достаточно (как следует) провести пальцем по чехлу сверху вниз. Можно увидеть фирменный «кружок» Cortana, услышать ответ на свой вопрос. Если ответ предполагает ознакомление с некоторым объемом текста/фотографий/видео, придется открыть чехол и обратиться к экрану.

Смартфон HTC One M8 for Windows представлен 19 августа на пресс-конференции HTC, Microsoft и оператора Verizon Wireless. Пока новинка является эксклюзивом Verizon. Такое положение вещей будет сохраняться несколько ближайших месяцев, после чего не исключено появление международной версии Windows Phone-версии HTC One.

Источник: WPCentral

Читайте также:

Ключевые приложения HTC One for Windows (Видео)

Система Orphus