Windows Phone Mango на Samsung Omnia 7
Windows Phone Mango на Samsung Omnia 7

Как заметил наш постоянный читатель Discowea, прошивка Windows Phone Mango для Samsung Omnia 7 значительно отличается от предыдущей.

Поставил ее вчера — все супер. Единственное, при загрузке теперь показывает лого ТМобайл, но это совсем не напрягает. В остальном прошивка супер. Отличия от NoDo просто разительные…


M. Daou, один из авторов WMPU, также внимательно исследовал новую сборку (I8700XXKH2) и описал увиденное. Во-первых, он также указывает на то, что это фирменная прошивка от T-Mobile Германия, соответственно имеется и логотип, и приложения оператора (которые можно удалить). Во-вторых, прошивка включает ряд фиксов и усовершенствований:

Сенсорный фокус
Сенсорный фокус
  • Обновлен драйвер камеры: появилась функция сенсорного фокуса (в устройствах с сенсорным фокусом пользователь может выбрать прикосновением, на какую часть изображения направлен фокус камеры), Bing Vision больше не теряет фокус и правильно настраивает баланс белого в условиях слабого освещения,
  • Обновлен драйвер датчика движения: работа компаса стала быстрее и более точной. Смена ориентации страницы при повороте телефона в Internet Explorer также ускорилась.
  • Обновлена версия радио-модуля: передача данных по беспроводной связи стала быстрее (быстрее скачиваются приложения и быстрее загружаются сайты в IE9)
  • Добавлена поддержка скрытых WiFi сетей
  • Улучшена работа поиска Bing Music, теперь он быстрее и более точен (благодяря обновленному драйверу микрофона)
Система Orphus