В магазине Windows Phone (а также на Android и iOS) появилась новая гоночная игра жанра «бесконечный раннер» — Crazy Car Driver. По геймплею она напоминает популярный хит AE 3D Motor 2, правда, здесь нужно ездить не на мотоцикле, а на автомобиле.
При старте игры вам дадут награду — 25 монет. Если запускать Crazy Car Driver каждый день, награда будет всё больше и больше. Далее нужно выбрать трассу. Изначально игроку доступна только одна трасса и один автомобиль. Все остальные трассы и машины можно постепенно разблокировать со временем по мере зарабатывания игровой валюты.
Цель игры проста — уехать как можно дальше и собрать как можно больше монет. Управление производится наклоном смартфона вправо и влево, а скорость для остроты ощущений можно увеличить нажатием на красную педаль «нитро».
Поездку и сбор монет усложняют медленно едущие автомобили (хорошо, хоть нет встречного транспорта). Хуже всего — как и в обычной жизни — ведут себя полицейские: они любят внезапно, без предупреждений и видимых причин подрезать и перестраиваться из ряда в ряд. Дорога не всегда качественная — в некоторых местах она перерыта и огорожена, а врезаться в препятствия нельзя. Игра завершается после первого столкновения с автомобилем или ограждением. Если вы немного зацепите чужое авто — ничего страшного не случится, но и дополнительных баллов (как это бывает в некоторых других играх) за риск вам не дадут.
Из недостатков игры можно отметить недостаточно плавную графику и обилие рекламы. Рекламный баннер появляется по завершению каждого заезда, поэтому чем меньше у игрока навыков, тем больше он будет видеть рекламы. Отключить показ рекламы или купить виртуальные монеты можно во внутриигровом магазине.
Игра бесплатная, доступна на Windows Phone 8. Скачать её можно по