Мы постоянно наблюдаем, как на рынке смартфонов каждый год появляются улучшенные модели. Но их все объединяет одна проблема – батарея. Смартфоны настолько напичканы разными функциями, что при интенсивном использовании подзаряжать аккумулятор приходиться несколько раз на день. Ведь розетка не всегда есть под рукой, а хочется постоянно быть на связи, для таких целей были изобретены портативные аккумуляторы, который могут несколько раз довести ваш заряд до 100%.


Upp charger
Upp charger

На международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас Вегасе британская компания Intelligent Energy представила в некотором смысле революционный зарядочник, который носит название – Upp charger.

Фактически это не аккумулятор, в прямом значении этого слова, можно считать это портативным генератором, который получает энергию благодаря реакции водорода и воздуха. Когда идет реакция, то образуется водяной пар, в качестве побочного продукта.

Upp charger
Upp charger
Upp charger
Upp charger

Новое устройство не требует никакой зарядки от электросети. Все что вам нужно будет, при необходимости добавить в съемный контейнер порцию водорода. Что интересно, контейнер крепится к топливной ячейке очень сильными магнитами. Такое вот зарядное устройство способно зарядить смартфон через USB до пяти раз.

При заказе этого зарядочника, вы получите и специальное мобильное приложение, с помощью которого можно будет управлять процессом зарядки, а также заказать доставку новой порции водорода.

Upp charger
Upp charger
Upp charger
Upp charger
Upp charger
Upp charger

Ожидается, что Upp charger поступит в свободную продажу в этом году. Доступен он будет пока только для рынка США. Стоимость данного зарядочника составит 199$.

Система Orphus