Skype для Windows Phone 8
Skype для Windows Phone 8

На YouTube появилась видеодемонстрация работы приложения Skype для Windows Phone 8. К сожалению, видео было вскоре удалено по требованию правообладателя, но вы можете посмотреть его здесь.


Skype для Windows Phone 8 был продемонстрирован главой отдела мобильного маркетинга Skype Дерриком Снайдером. В ролике Снайдер показывает зрителям всё, что можно было ожидать от нового клиента. До того как мы получим Skype на свои телефоны, стоит сказать, что это совершенно новое приложение.

Снайдер утверждает, что программа была написана с нуля на коде, предоставленном корпорацией Microsoft. Благодаря новому пользовательскому интерфейсу Skype для Windows Phone 8 позволяет быстрее находить контакты и удобнее с ними общаться. Одна из новых опций – поддержка живых плиток, которые будут доступны во всех трёх размерах (на крупной будет показано последнее полученное сообщение).

Приложение сможет работать в фоновом режиме. Отныне Skype будет принимать звонки и сообщения, даже если открыто другое приложение.

Skype для Windows Phone 8
Skype для Windows Phone 8

Входящие вызовы будут отображаться как обычные звонки, к которым мы привыкли в Windows Phone. На экране будет появляться фотография контакта и опции «принять» и «отклонить вызов». Единственная разница – будет звучать рингтон Skype, поэтому различить источник звонка не составит труда.

Еще одно крупное дополнение – интеграция в Windows Phone. Теперь Skype – это сервис, встроенный в платформу наравне с Facebook, Twitter и аккаунтом Microsoft. Пользователь сможет зайти в адресную книгу, выбрать контакт, у которого есть аккаунт Skype, и позвонить ему. Приложение будет получать информацию о контактах телефона и отображать её в списке собственных контактов.

Групповые чаты в новом клиенте Skype просты и легки в использовании. Чтобы добавить контакты в уже созданный чат или дать ему заголовок нужно нажать всего пару пунктов меню. Кроме групповых чатов Снайдер показал быстрый доступ к избранным контактам, которые можно загрузить в приложение.

Как видите, Skype преобразился и стал намного удобнее. Но в таком виде он, напомним, будет доступен только на Windows Phone 8. Интересно, будет ли выпущено большое обновление Skype для Windows Phone 7.8?

Система Orphus