Samsung Focus
Samsung Focus

Уже очень много было сказано о появлении Windows Phone в среднем и низком ценовом сегментах, что призвано помочь этой платформе в конкурировании с Android. Стоит надеяться, что Microsoft не позволит производителям выпускать устройства со слабыми характеристиками. Более того, им стоит следовать модели Apple и сделать текущие поколение смартфонов дешёвым, а следующее поколение более дорогим.


Идея становится понятной, если вы сравните бок о бок iPhone 3GS и iPhone 4. Экран и дизайн четвёртого поколения намного лучше, чем третьего. Тот же самый подход хотелось бы видеть и у Windows Phone. Возможно информация о большем разрешении экрана у новых WP-смартфонов — больше, чем слух, потому что у iPhone 4 экран заметно чётче и лучше, чем у предыдущего поколения. В прошлом году говорили, что у WP-смартфонов имеется возможность работы с большим разрешением, чем текущее 800х400, а тот факт, что в в этих телефонах имеется аппаратный масштабатор, говорит о том, что второе поколение вполне справится с разрешением экрана 1280х720.

Вместо того, чтобы наводнять рынок слабыми дешёвыми устройствами, Microsoft следует придерживаться стратегии, при которой предыдущее поколение автоматически переносится в среднюю и низкую ценовую категории, а новое поколение позиционируется в премиум-классе. В этом случае Microsoft сохраняет высокое качество бренда Windows Phone, а юзабилити остаётся на том же уровне, что у iPhone и лучше, чем у Android.

Система Orphus