Всем поклонникам личной эффективности на Windows Phone стоит обратить внимание на Design Me. Приложение приятно выглядит — и предлагает мощный набор инструментов для планирования.


В числе возможностей Design Me — создание и удобное отслеживание дел, установка напоминаний, написание заметок, приятные мелочи вроде прогноза погоды, мотивирующей цитаты. Все эти сведения собираются в одном месте на стартовом экране приложения.

Календарь Design Me синхронизируется с аккаунтами Microsoft, Facebook, Google и Календарем Windows Phone. В запись календаря Design Me можно внести данные о названии события, месте его проведения, дате начала и дате окончания, сделать заметку, добавить список задач, выставить приоритеты. Через меню в нижней части страницы можно посмотреть все дела на сегодня. Все записи хранятся в течение 3 лет.

В Live Note (заметка на ходу) пользователь волен оставить свою заметку. Можно рассказать о собственном настроении, написать «напоминалку», оформить только что сформировавшуюся в голове идею. Есть гигантских размеров смайлики, можно прикрепить фото- и видеоматериалы из соответствующих Windows Phone-библиотек, голосовую заметку или нарисовать что-то в «этюднике».

Из прочего можно отметить очень удачно вписанный в интерфейс Windows Phone внешний вид программы — и «машинный» перевод на русский язык, изрядно портящий впечатление от увиденного. В частности, на стартовом экране можно узнать, что через пять дней владельцу предстоит «суд» (на самом деле просто закончится тестовый период), а на завтра «аварий не запланировано». Ну слава Богу :).

Design Me стоит 69 рублей (есть полнофункциональная trial-версия на пять дней). Приложение работает на Windows Phone 8.

По материалам WPCentral и Магазина Windows Phone

Система Orphus