Тест аккумулятора Nokia Lumia 920
Тест аккумулятора Nokia Lumia 920

GSM Arena — пожалуй, самый лучший западный сайт, если дело заходит о мобильных телефонах. Его сотрудники провели длительное тестирование батареи WP Nokia Lumia 920. Результаты — ниже.


Nokia Lumia 920 приятно удивила мир мобильных технологий своим PureMotion HD+ — дисплеем и оптической стабилизацией камеры от Carl Zeiss. А соответствует ли этим инновациям АКБ аппарата? 2 000 мАч — весьма солидный показатель на уровне ведущих Android-смартфонов. Хватает ли его? А как насчет сравнения с «младшеньким» братом — Lumia 820? Давайте разбираться.

Режим разговора в сетях 3G

Nokia официально заявила для Lumia 920 — 10 часов разговора в сетях 3G. Тест показал, что в действительности этот показатель находится в районе 9 часов. Такой результат сразу возносит Lumia 920 над всеми остальными Lumia-смартфонами Nokia. Единственный соперник здесь — Lumia 710, которая работает на несколько минут меньше Nokia 920 (именно так модель именуется на упаковке смартфона, с той стороны, где находится специальный «язычок», за который легко можно вытащить собственно коробку со смартфоном). И да — этот показатель выше, чем у iPhone 5 (у него батарея меньшего объема), но меньше, чем у флагманов на Android, некоторым из них удается «прожить» от одного заряда в режиме разговоров заметно дольше.

Веб-браузинг

Веб-браузинг
Веб-браузинг

Все предыдущие модели Lumia (и даже новая Lumia 920), которые тестировались в лаборатории GSM Arena, могли дать около 4 часов интернет-серфинга. У Nokia Lumia 920 получилось заметно больше — 5 часов и 40 минут. Опять же, большинство флагманских девайсов под управлением Android имеют показатель лучше, чем «девять-двадцать».

Просмотр видео

Просмотр Видео
Просмотр Видео

На большом и контрастном дисплее Nokia Lumia 920 вы сможете смотреть видео 6 часов и 20 минут (если включите режим «в самолете»). Схожий результат — и у Lumia 820, и у остальных смартфонов-конкурентов.

Работа в режиме ожидания

Если вы зарядите АКБ телефона до 100% и будете разговаривать по телефону, использовать браузер и просматривать видео (каждое из занятий — по часу), то смартфон проработает от одной зарядки 44 часа. Соответствующий показатель у Lumia 820 — на 4 часа меньше. 

Работа аккумулятора в режиме разговора
Работа аккумулятора в режиме разговора

Если ваш сценарий использования телефона схож с гипотетическим сценарием GSM Arena, то Nokia Lumia 920-я будет работать без необходимости повторной зарядки 2 дня. Помните, что веб-браузинг через LTE или 3G «посадит» батарею заметно быстрее, чем аналогичное соединение через Wi-Fi. Хотя, если у вас есть беспроводная зарядка, все эти цифры и советы становятся относительными.

[Источник: blog.gsmarena.com]

Система Orphus