Не так давно, в интернете стали ходить слухи о DirectX 12. Скорее всего, новый API от Microsoft позволит использовать две видеокарты от разных производителей на одной компьютере в играх. Если это станет реальностью, то многие геймеры смогут использовать видеокарты и от NVIDIA, и от AMD, использую преимущество каждой из них.

73739d1411124829t-directx12_678x452

Согласно тому, что говорят неназванные источники, DirectX 12 будет иметь возможность использования технологию под названиям Explicit Asynchronous Multi-GPU. Она позволит объединить несколько графических процессоров для игр, таких как Fable Legends, и различных приложений.

«По словам источников, DirectX 12 позволит использовать несколько графических процессоров вместе, объединяя их в единую, более мощную видеокарту.»

В статье также утверждается, что DirectX 12 позволит геймерам установить видеокарту NVIDIA GeForce рядом с AMD Radeon.

«Это особенно интересно, так как позволяет использовать технологические преимущества обоих платформ. Если вы любите программное обеспечение GeForce Experience Nvidia с 3D Vision, но хотите использовать AMD TrueAudio и FreeSync, вы сможете это сделать, и DirectX 12 вам в этом поможет. »

Microsoft раскроет больше подробностей о DirectX 12 на следующей неделе на конференции разработчиков игр в Сан-Франциско.

Система Orphus